LiveJournal TOP

TOP30 users

Бронезбройная перемога, Украиньцы завоевали первое место на соревнованиях, правда с конца

peremogi

В Графенвер, что в Германии, на учебном полигоне командование подготовки 7-й Армии США в Европе завершились международные соревнования «Strong Europe Tank Challenge 2018». Об этом 9 июня 2018 «ВолиньUA» сообщили в Генеральном штабе ВСУ.
В финальный день программа для всех команд была одинакова. Первый этап - полоса препятствий, старт - уже в 6 утра. Далее была спортивная эстафета. Участники на скорость переносили различные элементы танца. Последней дисциплиной стала скоростная стрельба. Задача - поразить 20 мишеней для пушки, имея 30 снарядов на взвод. Принималась во внимание точность и скорость стрельбы. За это упражнение предусматривался отдельный кубок.
Закрыли соревнования уже традиционной «дружественной стрельбой». На рубеж выехало по одному танку от каждой команды и провели совместный выстрел. Далее огонь открывали уже по готовности экипажа.

Среди прочего, в видео упоминается, что неполадки при стрельбе, о которых шла речь ранее, связаны именно с системой управления огнем.
В итоге нынешним победителем стали танкисты Сухопутных войск ВС Германии. Второе место заняли новички «челленджа» - ВС Швеции, а бронзу завоевали представители ВС Австрии. За отдельную номинацию «снайперская стрельба» кубок достался военнослужащим Армии ВС США. Украинская команда - танковый взвод 14ОМБр Сухопутных войск ВС Украины в зачетной таблице занял восьмое место.